Salon der Gegenwart Zürich.

print icon mail icon star icon
  • Bilder (11)
  • Auf Karte anzeigen
Den Rückblick auf die eigenen künstlerische Vergangenheit illustrieren die Künstler und Künstlerinnen anhand einer Auslese ihrer Werke. Die Ausstellung wiederspiegelt die letzten Jahrzehnte bis ins Heute in vielen Varianten und zeigt auch verschiedene Ansätze zur Beantwortung der ewigen Frage, „was ist Malerei“

Vernissage Fr., 10. Mai 17.00 bis 20.00 Uhr
Finissage So., 26. Mai 11.00 bis 18.00 Uhr

Künstlerinnen und Künstler:
Anton Bruhin: www.sikart.ch/KuenstlerInnen.aspx?id=4002184
Bendicht Fivian: www.sikart.ch/KuenstlerInnen.aspx?id=4000603
Corinne Güdemann: www.corinneguedemann.ch
Dieter Hall: www.dieterhall.ch
Rosina Kuhn: www.rosinakuhn.ch/home
Andrea Muheim: www.andrea-muheim.ch
Ercan Richter: www.ercanrichter.ch
Giampaolo Russo: www.giampaolorusso.com
Lukas Salzmann: www.lukassalzmann.ch
Martina von Schulthess: www.martinavonschulthess.ch


zurück zur Liste

Datum

Fr, 10. Mai 201917:00 - 20:00 Uhr

Vernissage Fr., 10. Mai 17.00 bis 20.00 Uhr
Finissage So., 26. Mai 11.00 bis 18.00 Uhr

Weitere Termine

Sa, 11. Mai 2019 - So, 26. Mai 2019jeweils Fr, Sa, So 11:00 - 18:00 Uhr

Lokalität

Zeughausareal
Gebäude K2
Berchtoldstrasse 10
8610 Uster
Schweiz

Preis Informationen

Eintritt frei

Anreise

Partner:
NextGen ScrollGallery thumbnail